Plan  d'exposition  des stands d'artistes ,artisans ,

                          musées ,conférenciers & autres exposants

 

Rez -de- Chaussée Château de Freux

Entrée Château

vente catalogue

40 panneaux mobiles seront

 placés en plus de cimaises

Stand 1:Hervé t'Serstevens
Stand 2:Christophe Poissonnier
Stand 3:Sonia Sibiet
Stand 4: Gilles Charrière
Stand 5:Renelde
Stand 6:Marie Thys
Stand 7:Lauraine
Stand 8:Antoine Gallon Partenariat
Stand 9: Savina Gillès de Pellichy
Stand 10:Maggy Anciaux de Faveaux
Stand 11:Marie de Hepcée
Stand 12:Pascale Catoire
Stand 13:Micheline Crouquet
Stand 14: Véronique Kalitventzef
Stand 15:Crespin Evelyne
Stand 16:Deliveyne  Annick
Stand 8: couloir Iwona Panufnik Biela

Premier étage Château de Freux

?

des panneaux mobiles 1.19 large x 1.91 haut seront  à votre disposition en plus des cimaises+ 1 spot/ panneau

stand 17:AnnMarie Léon
stand 18:Viaud Patrick
stand 19: Carmen Juarez Medina
stand 20:Monica Cattaneo
stand 21: Christine van Zuylen
stand 22: Sonia de Wasseige
stand 23: Arnaud de Villenfagne
stand 24: Marie-Noëlle
stand 26:Marie-Françoise Janssen
stand 27:Philippe Allard
stand 28:Domange Aurore
stand 29:Beauloye Florence
stand 30:Blanche de Henau
stand 31:Michel Hirsch
stand 32:Marguerite Breguet
stand 33: Véronique Collignon
stand 25: Georgine Glaenzer
Pavillon de chasse:stand 34: The Hunting Fever

Plan des dépendances du bas de la ferme

Gestion Nature 
41-42-43-44-45-46
Musée du Tram 35-36-37-38-39-40
espace cour 47
Magazine Jagen
espace cour 48
espace cour 49

Stand  35:

Musée du Tram de Freux

vitrine

Espace Musée du Tram

vitrine

Stand 36 Tram  Miniaturisme:  Jean-Michel Vanderborght & son équipe

                                      Cercle d'Art et d'Histoire de Libramont :Monsieur Giboux Christian

                                                                                                             :Monsieur Olivier Orianne

Stand  37 Tram :

tv

Stand 38 Tram : Société régionale d'histoire et d'Archéologie Saint-Hubert d'Ardenne

                                           Monsieur Benoit Strepennenne

                                           Monsieur Albert Fraipont

vitrine

vitrine

Stand 39 Tram : conférencière Fleurore Splingard

vitrine

vitrine

Stand 40 Tram :

Avec l'aide de Monsieur Yves Laurent Hansart

Espace Nature 

Stand 41  

IAF

Stand 42

Sylvain Dupont

Faune & Biotopes Simon Lehane

Stand 43

Stand 44

Jan Van Assche

Géraud de Cambry

Stand 45

Stand 46    Atelier Passe Partout

 Pavillon de chasse

Stand 47: Partenariat Magazine Jagen- Hunting Capital

 Espace Cour 1

 Espace Cour 2

Stand 48

 Espace Cour 3

Stand 49:Xavier Embise

Plan des dépendances du haut de la ferme

Grandes écuries d'en haut

PETIT TITRE

Grandes écuries:

Musée Jean Robie 

  mur du fond    

vitrine

vitrine

vitrine

vitrine

tv

vitrine

vitrine

  Musée vénerie     stand 56 

vitrine

vitrine

 Stand 50 Boxe 1:Anne de Sauveboeuf

 Stand 51 Boxe 2:Gilles Sarthou

 Stand 52 Boxe 3:Jean- Pierre Montreuil

 Stand 53 Boxe 4:Kathleen de Fays

 Stand 54 Boxe 5+ mur:Musée Jean Robie

 Stand 55 Boxe 6:Musée Gallo-romain de Freux

v

i

t

r

i

n

e

vitrine

tv

tv

v

i

t

r

i

n

e

  Boxes de chevaux:3 x 3.5m

 Stand 55-1 Boxe 7:Christian Marchal sur chevalets

 Stand 55-2 Boxe 8: Odile Laresche couloir entrée

  Musée vénerie sellerie: l'Insolite    

 

   Boxes de chevaux:3 x 3.5m

Stand 57  boxe 1:Catherine Farvacques

Stand  58 boxe 2:Claire Crétu

Stand  59 boxe 3:Etienne van den Driessche

Stand  60 boxe 4: Marie de Limelette

Stand 61 :Fédération des Trompes de Chasse :école de Trompe

Bergerie du haut: 7 stands de 3 x 3.5 m +couloir 23 x 3 m

stand 62 bergerie 1Vervaeke Catherine & Walter

stand 63 bergerie 2:Marie-Laurence Leguet-Sikaly

stand 64 bergerie 3:Dumont de Chassart Marie -Noelle

stand 65 bergerie 4:Lancel Olivier-Louna

stand 66 bergerie 5:Emmanuel Bosteels

stand 67 bergerie 6:   Atelier Passe Partout

  Bergerie du bas : 7 stands de 3 x 3.5 m +couloir 23 x 3 m

stand 68 bergerie 1: Pierre-Yves Vermeulen

stand 69 bergerie 2: Arlette Demanet

stand 70 bergerie 3: Lievin Castelain

stand 71 bergerie 4: Louise Ullens de Schhoten

bergerie du bas

stand 72bergerie 5: Aurélie Moreau

stand 73 bergerie 6: C de Swan Patricia Parmentier

stand 74 sous hangard:WoonatelierSDécoration Sabine Dusselier

Exposition au Château de Freux.

Mobile : 0498/45.22.02

  6800 Libramont-Chevigny

  • Facebook Social Icon
  • LinkedIn Social Icon

Nous suivre